Кентервильское привидение, 7+
Материалистически-идеалистическая история в двух действиях.
Верите ли вы в привидения? Нет? А они есть! Прагматичное американское семейство Отисов никак не ожидало, что, приобретая старинный английский замок рода Кентервилей, бонусом к семейным реликвиям получит и таинственного призрака. Все к нему относятся как к досадному паранормальному недоразумению, чьи стоны и грохот цепей мешают спать по ночам. И лишь Вирджиния проникается искренней симпатией и деятельным сочувствием к судьбе привидения, более трёх столетий скитающегося по замку. Эта необычная дружба подарит Призраку долгожданный покой, а Вирджинии позволит иначе воспринимать расчетливый и циничный окружающий мир.
Эта романтическая история, где материальное тесно переплетается с духовным, вновь обращается к вечным человеческим ценностям - искренней чуткости к ближнему, способности к состраданию, мудрости сердца и доброте ума.
Инсценировка и постановка - Заслуженный работник культуры РФ, дипломант Национальной премии «Золотая маска» Елена Борисова.
Режиссер-постановщик - Алексей Смирнов
Художник – Ольга Смелянец
Композитор – Владимир Глембоцкий
Балетмейстер – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат областной театральной премии «Янтарная маска» Светлана Варзанова.
В спектакле участвуют артисты:
Лорд Кентервиль — Арсений Коноплев
Привидение — Данил Морозов
Отис — Тимошин Никита
Миссис Отис — Климушкина Ирина
Вирджиния — Тимошина Ольга
Билл — Соколова Екатерина
Ронни — Зиновьева Екатерина
Мисс Эмни — Новикова Надежда, Старочкина Татьяна
Премьера 19,20 сентября 2017
Продолжительность спектакля - 1 час 15 мин.
Рекомендуемый возраст - с 7 лет
Репетиция в день юбилея Лариса Драч. Культурная Эволюция, 28 февраля 2022
В Ярославском театре кукол открывается новый сезон Ирина Штольба. Городские Новости, 19 Сентября 2017
Ярославский кукольный театр открыл 91-й сезон спектаклем-дипломантом «Золотой маски»… Татьяна Жданова. Ярославский Регион, 19.09.2017
В Ярославле представили обновленную готическо-юмористическую новеллу Оскара Уайльда Марина Ромакина. Вести Ярославль, 19 сентября 2017
История Призрака в мире торжества материальных ценностей Лариса Драч. Культурная Эволюция, 20 Сентября 2017
В доме с привидением… Лора Непочатова, Ваш Досуг, 20 сентября 2017
Квест с куклами. Ярославцев в театре ждет оригинальная премьера, Алексей Сырцов, Ярославский Регион, 01.10.2017